ОБЫЧНАЯ НЕДЕЛЯ “НЕОТЛОЖКИ”
0
266

За период с 13 по 19 октября отделением скорой медицинской помощи (СМП) Бронницкой городской муниципальной больницы было обслужено 123 срочных вызова. Из них: к больным детям – 23, по поводу простудных заболеваний – 8.

Прошедший период, как и предыдущий, не обошелся без экстренных выездов дежурных бригад “неотложки” на различные участки федеральных трасс – оказание экстренной медицинской помощи людям, пострадавшим в дорожно­транспортных происшествиях. К примеру, утром 17 октября медики выезжали на ДТП, произошедшее на перекрёстке у магазина “Кнакер”. Там пострадали два человека. Один из них госпитализирован в травматологическое отделение Бронницкой горбольницы. А утром 18 октября специалисты городской “неотложки” выезжали на ДТП, произошедшее на мосту через Москву­реку. В этом случае госпитализация пострадавшей не потребовалась.

За истекшую неделю за медицинской помощью по поводу обострения гипертонической болезни обратились 28 человек. Два пациента с острым нарушением мозгового кровообращения были госпитализированы в реанимационное отделение стационара. Также в стационар было направлено четверо больных, страдающих ишемической болезнью сердца.

Всего за отчетный период в стационар городской больницы было госпитализировано 16 больных с различными заболеваниями.

В.КОНОПЛЯНИК, заведующий отделением скорой медицинской помощи Бронницкой городской муниципальной больницы

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий