ОТ ДНЯ ЗНАНИЙ ДО ДНЯ ВЫБОРОВ
0
1916

4 сентября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий, организаций и служб города. Обсуждался широкий круг актуальных вопросов – от состоявшегося Дня знаний до предстоящих дополнительных  выборов в городской Совет депутатов.

Вначале глава городского округа Бронницы Виктор Неволин проинформировал участников совещания о том, как в городе прошел День знаний. 1 сентября в бронницкие школы пошли 3500 учащихся, почти 400 из них – первоклассники. Также своих маленьких воспитанников приняли пять городских детских садов: наши дошкольные учреждения открыли свои двери для 1500 тысяч детей. Глава города поблагодарил всех преподавателей, Управление по образованию, а также отдел безопасности за организацию праздничных мероприятий.

Как и на предыдущих трех совещаниях, первоочередным был «мусорный» вопрос. Главный эксперт отдела жилищно­коммунального, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации г.Бронницы Татьяна Шмаль выступила с информацией о результатах рейдовых проверок, которые связаны с реализацией программы «Чистое Подмосковье». В сообщении, как и прежде, было отмечено, что проблема мусора, который жители оставляют во дворах, на улицах города и в местах отдыха, стоит очень остро. Были названы самые неблагополучные, неухоженные места, замусоренные самыми различными видами отходов. Итоги рейдов в очередной раз убеждают, что ситуация, несмотря на некоторые позитивные моменты, на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Комментируя положение дел, глава города призвал к повышению эффективности ежедневных рейдов и постоянному контролю за процессом наведения чистоты и порядка.

Не менее важный вопрос еженедельного совещания – подготовка к осенне­зимнему периоду. Генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев рассказал, как предприятие готовит городские объекты к отопительному сезону. Последняя котельная запущена на прошлой неделе. Сейчас организация приступила к масштабной работе по реконструкции водопроводных сетей. В Центральной котельной производится смена системы водоснабжения, так как действующая не так надежна. В течение нынешнего месяца все работы будут завершены.

Сергей Лобанов, генеральный директор ООО «УК Бронницкого ГХ»:
 
– Главная задача – подготовка к отопительному сезону. Все работы завершаются. В домах №137, 138 была проведена большая работа по трубам водоснабжения, а в доме №140 – по закольцовке систем горячего водоснабжения. Заполнили системы котельной и измерили температуру воды. Жалоб на сегодняшний момент от жителей нет. Что касается содержания детских площадок, в течение августа, по заданию администрации, срезали все качели, которые являются опасными – те, что на жестких подвесах. На сегодняшний момент по адресам: ул.Зеленая, д.1А, 
пер.Комсомольский, д.67, ул.Советская, д.113, 143 установлены новые мягкие подвесы. 

 

Виктор Неволин попросил обратить особое внимание на детские площадки и проследить, чтобы была произведена тщательная проверка даже самых новых площадок. Где­то не хватает ступенек, где­то не досчитались болтов, что говорит о необходимости проведения контроля и регулярных рейдов.
 
Галина Белоусова, заместитель главноговрача городской больницы:
– Всю прошедшую неделю больница работала в штатном режиме. Скорая помощь выезжала на 5 ДТП, два из них произошли на территории нашего города. Трое пострадавших были госпитализированы в Раменскую ЦРБ. Продолжаются ремонтные работы в родильном отделении. В прошедшую субботу у нас проводился единый день плановой диспансеризации: 72 человека прошли первый этап, 42 были направлены на второй. Также хотелось напомнить, что с первого сентября закрыта запись в регистратуре, теперь запись к врачу осуществляется тремя путями: через портал гос.услуг на сайте, через инфомат, по телефону единого кол­центра: 8 (800) 550­50­30
 
Актуальная проблема Бронниц – нерегулярность транспортного сообщения, что вызывает недовольство и возмущение у жителей. За прошедшую неделю по городу выполнено 657 рейсов (регулярность составила 92%), по пригороду выполнено 2557 рейсов с регулярностью 92%. Ведется активная работа по полному устранению перебоев с маршрутом №324.
 
Сергей Мякотин,и.о. начальника отдела безопасности, мобилизационной подготовки, ГО и ЧС:
– 3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем жертв террористических актов и сотрудников спецподразделений, отдавших свою жизнь, спасая людей в терактах. В этом году мы постарались организовать побольше мероприятий, посвященных этой тематике, чтобы люди помнили об этих событиях. 30 августа отдел безопасности совместно с отделом социальной защиты населения города Бронницы организовали открытую лекцию «Наш мир без терроризма». Также в храмах нашего города было совершено поминальное служение в память о погибших. Очень важно, что аудитория расширяется, нам удается охватывать большее количество населения. Мы обязаны помнить и говорить об этих проблемах. 
Также хочется рассказать о новой системе, которую мы вводим в эксплуатацию в городе, она носит название «Безопасный регион». Данная система подразумевает оснащение территорий и объектов города камерами ви­деонаблюдения, с целью снижения риска противоправных действий. В данный момент у нас действует операционный зал МФЦ, проводятся работы по подключению 14 видеокамер, уже установленных на территории города. Параллельно с этим проводится работа по подключению к системе «Безопасный регион» трех наших школ. На данный момент разработана вся техническая документация, мы приступаем к поиску исполнителя.

На совещании также был затронут вопрос исполнения муниципального контракта по реконструкции тренировочной площадки к ЧМ по футболу 2018 года. В настоящее время практически полностью закончен монтаж металлоконструкций административно­бытового здания и хозяйственно­бытового блока. Начали возведение внутренних перегородок наружного цоколя. На этой неделе планируется выйти за пределы строительной площадки. Продолжается уход за травяным покрытием футбольного поля, состоится первый окос.

Как и прежде, спортивная жизнь в Бронницах не прекращается. Работу возобновили все городские секции и кружки. Начальник отдела физической культуры, спорта и работы
с молодежью городской администрации Сергей Старых призвал жителей посещать крытые спортивные сооружения.
На центральном стадионе, как он отметил, заканчивается косметический ремонт боксерского зала. Тренировки не прекращаются, ребята постоянно занимаются, ездят на соревнования. Наша основная городская футбольная команда выезжала в Воскресенск, выиграла там со счетом 8:4.
В субботу пройдет решающая игра для выхода в группу. Матч состоится в 12.00 на центральном стадионе между командой г.Бронницы и командой г.Чехова. Хочется призвать всех жителей прийти и поддержать ребят, игра будет интересной!

В завершение совещания В.Неволин также сообщил о том, что Бронницы участвовали в конкурсе «Город детей – город возможностей», который проводится под руководством зампредседателя Федерального Собрания РФ Галины Кореловой. Мы заняли 3­е место. В настоящее время делегация от нашего города отбыла в Мурманск с конкретной программой по теме «Помощь детям в трудной жизненной ситуации».

Мария ЧЕРНЫШОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий