ПРАЗДНИЧНЫЕ ЗАПЛЫВЫ
0
1775
18 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Титан» прошли соревнования по плаванию, приуроченные к празднованию третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией. 
Знаменательную дату бронничане могли отпраздновать по-спортивному – для всех любителей активного водного отдыха была предоставлена возможность провести свое время с пользой для здоровья. В этот день посетить «Титан» и поплавать в новом бассейне могли все желающие. Соревнования проводились в двух возрастных группах как среди мужчин, так и среди женщин.
Перед участниками состязаний стояла задача, требующая определенной подготовки, – им необходимо было осуществить одновременный заплыв в течение 10 минут. А по свистку судьи остановиться. При этом индивидуальные результаты пройденного расстояния записывались в протокол. Цель – проплыть как можно большую дистанцию, касаясь бортика бассейна при развороте, и постараться превзойти оппонентов в скорости. Стиль плавания каждый участник выбирал на свое усмотрение.
Победители определялись по наилучшему результату, показанному на дистанции, и получали в награду памятные медали. Для награждения лучших пловцов организаторы пригласили депутата городского Совета депутатов Ивана Каширина. 
– Прекрасные соревнования, где дети показывают отличные результаты, – отметил он в интервью корреспонденту «БН». – Хотел бы всех поздравить и сказать, что это замечательно, что в нашем городе Бронницы есть такие сооружения – наши дети могут заниматься спортом. 
По итогам соревнований в группе от 16 до 30 лет среди девушек с результатом 528 метров 1-е место завоевала Дарья Абрамова, ее соперница Алена Жукова оказалась второй, третью позицию заняла Алена Сапожникова.
Среди молодых людей в этой же категории золотую медаль за преодоленную дистанцию в 560 метров взял Вадим Громов, серебро досталось Александру Добрецову, а бронзовую награду взял Артем Завьялов. В старшей возрастной категории лидерами в плавании стали Вячеслав Доманов и Екатерина Доманова.
Екатерина ЛУКАШЕНКО
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий