ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА "НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ"
0
1667

 

Прием заявок на соискание премии Наше Подмосковье в 2017 году начинается 25 апреля. Продлится прием заявок до 24 июня включительно. Подать заявку на соискание премии можно только на сайте премии.

В этом году традиционная Премия получила значительные изменения. Они заключаются как в самом процессе регистрации на сайте и заполнении заявки соискателем, так и в структуре номинаций. Общее количество победителей в сравнении с 2016-м годом значительно сократилось – их всего 1818. Основными критериями оценки проектов экспертами по-прежнему остаются социальная значимость проекта, достигнутые результаты за прошедший год, уникальность проекта, охват аудитории проекта, затраченные ресурсы.

Более того обязательным критерием для соискателей в этом году станет посещение презентации своего проекта.

Напомним, что вся основная информация о ходе Премии будет регулярно обновляться на сайте www.наше-подмосковье.рф.

Заполнить анкету на сайте, а также зарегистрировать членов своей инициативной группы, соискатель может до 9 июля 2017 года.

Телефон горячей линии - 8 (800) 505 38 52.

2 - Премии «Наше Подмосковье» 5 лет

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. И в этом году премия отметит свой первый юбилей.

За 4 года проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 80 000 проектов, а 4 952 заявителя получили премии до 500 000 рублей.

Критерии для участия из года в год остаются практически неизменными. Участниками могут стать физические лица, граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории Московской области, подтвержденную отметкой в паспорте или документом, выданным уполномоченным органом (УФМС).

В премии 2017 года много особенностей и новшеств. Проекты на соискание ежегодной премии в 2017 году представляются по 4 основным категориям по количественному показателю участников, которые участвуют в реализации проекта.

Категории четыре – «Инициатива», «Команда», «Объединение», «Сообщество». В каждой из категорий есть 1 специальная премия в размере 150 000 рублей.

В «Инициативе» первая премия присуждается в размере 200 тысяч рублей, вторая – 50 тысяч. При этом количество участников проекта в «Инициативе» от 1 до 15 человек.

В «Команде» первая премия составляет 300 тысяч, вторая 150, а участников может быть от 16 до 50.

В «Объединении» в проекте могут принять участие от 51 до 100 человек. Первая премия присуждается в размере 400 тысяч, вторая составит 200 тысяч.

Самая многочисленная категория – «Сообщество», участниками проекта могут стать более 100 человек. Победитель категории получит 500 тысяч рублей, лауреат второго места – 300 тысяч.

Телефон горячей линии - 8 (800) 505 38 52.

 

3 – «Наше Подмсоковье 2017» - категории вместо номинаций

Прием заявок на соискание премии Наше Подмосковье в 2017 году начинается 25 апреля. Продлится прием заявок до 24 июня включительно.

В премии 2017 года много особенностей и новшеств. Проекты на соискание ежегодной премии в 2017 году представляются по 4 основным категориям по количественному показателю участников, которые участвуют в реализации проекта.

Номинаций в премии губернатора «Наше Подмосковье- 2017» как таковых нет. На смену им пришли категории.

В этом году их всего 6, тем не менее они стали более всеобъемлющими:

- «Активное Подмосковье» - организация работы с молодежью, вовлечение граждан в деятельность по развитию досуга, массового и дворового спорта, проведение мероприятий, акций по развитию физической культуры и спорта.

- «Вектор развития»: развитие деятельности в области образования, науки, медицины внедрение инноваций, разработка авторской проектной деятельности, информационные технологии, социальное предпринимательство.

- «Гражданская инициатива»: работа по патриотическому воспитанию, организация народных добровольных дружин, казачьих сообществ, контроль организации ЖКХ, общественный контроль, СМИ, создание и развитие медиа и интернет-проектов.

- «Доброе сердце»: развитие волонтерской деятельности, работа с людьми

с ограниченными возможностями, социализация, поддержка и защита материнства и детства, благотворительность, организация доступной среды.

- «Зеленый регион»: охрана окружающей среды, благоустройство придомовых территорий, защита бездомных животных, создание приютов, фермерство, импортозамещение, обустройство и развитие зон отдыха, борьба с незаконными свалками.

- «Культпросвет»: творческое самовыражение, развитие межнационального сотрудничества, религиозное просвещение граждан, туризм, развитие краеведения, частного музейного и библиотечного дела, издательство книг, сохранение объектов культурного наследия.

Телефон горячей линии - 8 (800) 505 38 52.

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий