Присвоили звание новосела
0
1204

Во вторник состоялось торжественное открытие 40-квартирного дома на улице Красной, построенного в рамках проекта “Жилье военнослужащим”.

На торжественной церемонии сдачи дома в эксплуатацию присутствовали глава города Валерий Егоров, начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Владислав Полонский, начальник 21 НИИИ генерал-майор Владислав Шипилов.

Звучит команда выйти из строя тем, кто должен получить ключи от квартиры. Эту команду многие офицеры – майоры, подполковники – ждали по десять и более лет. Конечно, этот небольшой 40-квартирный дом не решает всех проблем с обеспечением жильем местных военных. Однако есть надежда, что сроки ожидания жилья существенно сократятся уже в ближайшее время. Как заверил во время своего выступления В.Полонский, сдача этого

дома – лишь начальный пункт большой программы строительства жилья для военно­служащих в г.Бронницы. Уже в следующем году планируется начать строительство 110-квартирного дома в поселке Горка.

— В перспективе развития пос.Горка по программе Министерства обороны мы развернем здесь строительство домов на 900 квартир, – говорит начальник ГАБТУ В.Полонский. – Значительные средства будут выделены для возведения объектов социальной инфраструктуры: детского сада с плавательным бассейном, новой общеобразовательной школы, стадиона, сети продовольственных магазинов.

…Завершилась торжественная часть, была разрезана символическая ленточка, а потом счастливые новоселы и их почетные гости прошли в новые квартиры…

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий