27 июня в нашем городе состоялись народные гуляния, посвященные Дню молодежи. Праздник продолжался с трех часов дня до самой ночи.
Думаю, на данный момент, нынешний День молодежи – самое яркое культурное событие, прошедшее в нашем городе в этом году. В организационном плане праздник вобрал в себя лучшие наработки прошлых лет, укрепив их новыми идеями. Все это, вкупе с понастоящему летней погодой, сделали День молодежи поистине общегородским праздником. Во всяком случае отдыхающих в субботу на Бельском было очень много, и большинство отзывов о празднике, которые мне удалось услышать, было положительными.
Несколько лет назад концертноразвлекательную программу праздника впервые было решено разделить и провести сразу на двух площадках: на “Ракушке” и внизу у озера, на специально смонтированной для этого сцене. В этом году идея также была реализована. На основной “верхней” сцене проходил эстрадный концерт с участием вокалисток студии “Ромашка”, городских танцевальных коллективов “Егоза” и “Лазурит” и других артистов. Многих приятно удивило выступление гимнастки Ольги Лозбиневой, которая в этом году в качестве специального гостя принимала участие в шоупрограмме конкурса “Мисс Бронницы”. Ярким моментом праздника стала показательная программа салона красоты “Светлана”, в рамках которой на сцену вышли девушки, продемонстрировавшие сделанные мастерами салона стильные прически и макияж. Примечательно, что в показе принимали участие обладательницы различных титулов конкурса “Мисс Бронницы” и девушки, которые в будущем, я думаю, еще обязательно поучаствуют в городском конкурсе красоты.
На нижней сцене у озера музыкальная программа была более “неформатная”. Открыл концертную программу авторисполнитель Андрей Папенков с программой “Небардовские дела”, продолжил концерт Вадим Смирнов. Далее состоялась “роковая” часть программы праздника, в рамках которой выступили группы молодежного центра “Алиби”: “Пломбир”, “Infected noize”, “Стихия”. Также в концерте принимали участие коллектив из Константиново “Rainsberry” и группа “ГранКуражЪ”.
После “рокмарафона” состоялся рэпфестиваль, названный “BRP”, что можно расшифровать как “Бронницкая ритмичная поэзия”. На рэпплощадке выступали: “Negative”, “Просвет”, “WRG”, “Оскома”, “Two worlds”, Кирилл Борисов и многие другие.
Также у нижней сцены состоялись показательные выступления участников бронницкого экстримклуба. Ребята продемонстрировали свои навыки во владении велосипедами БМХ и скейтбордами. В рамках Дня молодежи состоялся конкурс граффити, работала детская площадка и “туристический бивак”. На празднике работала торговля. Все желающие могли покушать шашлык и выпить прохладительные напитки. Завершился праздничный вечер зажигательной дискотекой под открытым небом, организованной клубом М5.
Михаил БУГАЕВ

