СПОРТИВНЫЕ БРОННИЦЫ
0
1272

3 апреля в администрации состоялось заседание, на котором были заслушаны доклады о деятельности учреждений физической культуры, спорта и работы с молодежью городского округа Бронницы.

Здоровый и активный образ жизни бронничан – настоятельное требование сегодняшнего дня. Усилия муниципалитета направлены на активное формирование у горожан позитивного отношения к физкультуре и спорту, на воспитание здорового подрастающего поколения и всестороннее обеспечение непрерывной занятости молодежи. Эти направления деятельности рассматриваются как одни из важнейших в жизни города.

С докладом о работе спортивных учреждений города выступил начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью Сергей Старых. Он подробно рассказал об истории развития массового спорта в городе. До 1932 года координацию физкультурного движения в городе осуществлял Бронницкий уездный совет физической культуры. В январе 1941 года исполком Бронницкого райсовета создал комитет по делам физической культуры и спорту, который проработал до 1960 года. С 1960 по 1992 годы координацию спортивно-массовой работы проводили комитет по физической культуре и спорту города Раменское и областная физкультурно-спортивная общественная организация “Спартак”.

Когда в 1992 году Бронницы получили статус города областного подчинения, в муниципальном образовании был вновь создан комитет по физической культуре и спорту – далее преобразованный в отдел. С 1 января 2015 года решением Совета депутатов г.Бронницы отдел расширил свои функции: стал отделом физической культуры, спорта и работы с молодёжью. На данный период в штате отдела работают начальник и три специалиста (эксперты по физической культуре и спорту).

В городе созданы и действуют 6 общественных федераций по видам спорта. Среди них: футбол, гребля на байдарках и каноэ, волейбол, шахматы и шашки, художественная гимнастика, настольный теннис. Далее Сергей Старых рассказал о структуре взаимодействия между отделом физической культуры, спорта и работы с молодёжью с учреждениями г.Бронницы. Отдел координирует работу трех муниципальных учреждений СДЮСШОР, СК 'Бронницы' и МЦ 'Алиби'. Руководители каждого учреждения выступили с отдельным докладом, в рамках которого доложили о своей работе, рассказав об успехах, существующих проблемах и планах на ближайшее будущее.

В настоящее время на территории Бронниц расположено 61 спортивное сооружение. По нормативам социального обеспечения населения спортивными сооружениями город испытывает нехватку в крытых спортобъектах, таких как спортивные залы и плавательный бассейн. Строительство долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) с бассейном уже начато, хотя и сталкивается с проблемами финансирования. Он будет располагаться по адресу ул.Советская, 131, недалеко от стадиона “Юность”.

Михаил БУГАЕВ

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий