СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА – ЛИДЕРЫ СПАРТАКИАДЫ
0
1783
Студенческая спартакиада нынешнего года стала юбилейной – десятой. Напомню, впервые соревнования среди бронницких студентов проводились в марте 2008 года. Тогда титул победителя завоевала команда автомобильно­дорожного колледжа.
– Хочу поприветствовать всех участников спартакиады. Очень приятно, что вы активно занимаетесь спортом. Сегодня мы будем смотреть ваши умения и навыки, – обратился к студентам начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью Сергей Старых.
В нынешних состязаниях, проводимых ежегодно, приняли участие представители Бронницкого филиала МАДИ и автомобильно­дорожного колледжа. И если в повседневной жизни студенты двух образовательных учреждений изучают автомобильную технику, то в этот день их объединяло другое – стремление победить в спорте! Соперничество предполагало участие сразу в нескольких дисциплинах: волейбол, настольный теннис, плавание, дартс и другие.
Волейбольный матч прошел в равной борьбе. Первый тайм выиграли представители МАДИ, а во втором – преимущество удержали студенты колледжа. Командам удалось продемонст­рировать интересную игру. Победитель определился в третьем тайме – лучшими стали спортсмены колледжа (АДК).
По результатам игры в стритбол и в настольный теннис преимущество оказалось снова на стороне студентов автомобильно­дорожного колледжа. А в плавании лучший результат показала команда бронницкого филиала МАДИ. 
Мини­футбол стал одним из самых интересных элементов спартакиады, где зрители увидели активную игру.
Пропустив всего один гол, но при этом, забив четыре мяча в ворота команды МАДИ, футболисты колледжа оправдали ожидания своих болельщиков и завоевали победу. А на следующем этапе студенты выполняли упражнения из комплекса ГТО. 
Затем студенты приняли участие в одном из самых эмоциональных видов испытаний – перетягивании каната. Здесь сильнее оказались студенты МАДИ.
Завершилась спартакиада веселой эстафетой, которая и определила окончательные итоги. По результатам всех дисциплин, в общекомандном зачете заслуженную победу одержали студенты АДК. Победители и призеры спартакиады получили памятные медали и статуэтки.
Екатерина ЛУКАШЕНКО
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий