ТАКАЯ РАЗНАЯ МОЛОДЕЖЬ
0
342

25 июня в нашем городе отпраздновали День молодежи. По уже сложившейся традиции, основная развлекательная и игровая программа этого популярного летнего праздника прошла на площадках у эстрады на озере Бельском.

В календарях разных стран мира множество самых разнообразных праздников. Среди них есть и такие, которые адресованы прежде всего своей возрастной группе. День молодежи относится к их числу. Но поскольку к молодым можно отнести всех — от 14ти до 30ти лет, то праздник этот вполне уместно назвать всенародным. Тем более по убеждению очень многих, возраст человека измеряется не по паспорту, а по его душевному настрою. Если вы энергичный, активный, жизнерадостный человек — День молодежи — ваш праздник!

Его основная развлекательная программа началась ближе к вечеру в 17.00. Те, кто следил за ТВанонсами и афишами, знали, что именно в это время на эстрадеракушке начнется рокконцерт. Его организовал молодежный центр «Алиби». Открыла праздник группа «Rainsberry» из поселка Константиново. Этот коллектив регулярно принимает участие во всех рокконцертах, проходящих в Бронницах. Исполняют музыканты классические композиции отечественных эстрадных и рокколлективов.

Одновременно с рокконцертом на территории городского праздника начали работать различные развлекательные площадки молодежного центра «Алиби». Например, очень активно работала площадка городского туристического клуба. Для тех, кто постарше, работала площадка интеллектуальных игр, для малышей был установлен надувной батут, а также впервые работала площадка клуба молодой семьи «Наум и Ко», организованного при молодежном центре.

Продолжила праздничную программу рокгруппа «Стихия». Музыканты представили и уже знакомые публике композиции, и несколько своих новых вещей.

На городском празднике, как всегда, были развернуты торговые палатки. Все желающие могли отведать ароматного шашлыка и выпить прохладительные напитки. Замечу, что под ними подразумевались только чай, минеральная и газированная вода. На территории близ эстрады, судя по всему, алкоголь не продавался. Отчасти поэтому и пьяных на празднике было значительно меньше, чем могло бы быть. Хотя есть мнение, что запрет на продажу алкоголя заметно повлиял и на общее число отдыхающих в сторону их уменьшения…

После завершения рокконцерта состоялись показательные выступления участников команды «Rise Up». Ребята продемонстрировали всем пришедшим на праздник паркур. Так называют умение эффектно и безопасно преодолевать различные препятствия. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок). Для паркура характерно отсутствие какойлибо специальной или защитной экипировки участников, вроде страховки, накладных щитков и шлемов. Только удобная одежда, обувь и собственное тело… Судя по выступлениям, участники команды уже неплохо освоили многие приемы…

Далее на сцене «Ракушки» состоялся рэпконцерт, в котором принимала участие известная среди молодежи города группа «Оскома». Недавно к группе на постоянной основе присоединился Кирилл Борисов, который ранее выступал сольно.

Также на празднике выступали вокалистки студии «Ромашка», участники городских конкурсов «Мистер года» и «Мисс Бронницы», танцевальный коллектив «Лазурит», члены секции рукопашного боя и многие другие. Отдыхающие с интересом смотрели концерт и танцевали вместе с его участниками…

Завершился праздничный вечер дискотекой под открытым небом, которую организовал и провел клуб «Space». На наш взгляд, городской День молодежи оставил после себя немало хороших впечатлений и от самой программы, и от общего праздничного настроя отдыхающих. К счастью, горожанам повезло в этот субботний день и с погодой.

* * * * *

Любители спорта отметили День молодежи, участвуя в различных соревнованиях. 25 июня в Бронницах проходило множество спортивных турниров — по волейболу, футболу, гребле на байдарках и каноэ, шахматам и автокроссу. Всего 170 человек в этот день принимали участие в спортивномассовых мероприятиях.

Соревнования по волейболу в возрастной группе 18 лет и старше изза погодных условий проводились не на площадке возле центрального стадиона, как было запланировано, а в спорткомплексе на Горке. Участвовали 2 команды: «Команда молодости нашей» (Е.Фатеев, А.Мальцев, А.Ильин, Д.Грачев, В.Ратников, Н.Шипитков) и «Терем» (А.Дрожжин А., Т.Тесин, А.Рева, Н.Доманова, С.Сердюк). Итог игры — 3:1 в пользу «Команды молодости нашей».

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ принимали участие 55 человек. Соревнования проводились в четырех возрастных группах, дистанция — 200 метров. Итоги: байдаркаодиночка, мальчики, 1999 г.р. и моложе: 1е место — Дьяконов Игнат (СДЮСШОР); 2е место — Ковалев Игорь (СДЮСШОР); 3е место — Жуков Илья (СДЮСШОР); каноэодиночка, мальчики, 1999 г.р. и моложе: 1е место — Иголкин Алексей (СДЮСШОР); 2е место — Бонев Георгий (СДЮСШОР); 3е место — Якутин Никита (СДЮСШОР); байдаркаодиночка, девочки, 1999 г. р. и моложе: 1е место — Абрамова Дарья (СДЮСШОР); 2е место — Моисеенко Наталья (СДЮСШОР); 3 место — Рощина Валерия (СДЮСШОР); байдаркаодиночка, юноши, 199798 гг.р.: 1 место — Павлушков Даниил (СДЮСШОР); 2 место — Болтенков Владислав (СДЮСШОР); 3 место — Земсков Константин (СДЮСШОР); байдаркаодиночка, девушки, 199798 гг.р.: 1 место — Тимофеева Наталья (СДЮСШОР); 2е место — Добрякова Валерия (СДЮСШОР); 3е место — Корнюхина Наталья (СДЮСШОР); байдаркаодиночка, юноши, 199596 гг.р.: 1е место — Казов Илья (СДЮСШОР); 2е место — Косинов Владислав (СДЮСШОР); 3е место — Шиятый Алексей (СДЮСШОР); каноэодиночка (сборный заезд): 1е место — Тутаев Александр; 2е место — Михеева Наталья; 3е место — Бодян Евгений; байдаркаодиночка, девушки, 199596 гг.р.: 1е место — Белоглазова Алевтина (СДЮСШОР);2е место — Говоруха Юлия (СДЮСШОР); 3е место — Бродникова Анна (СДЮСШОР); байдаркаодиночка, юноши, 1994 г.р. и старше: 1е место — Яриков Илья (СДЮСШОР); 2е место — Семейко Дмитрий (СДЮСШОР); 3е место — Байков Дмитрий (СДЮСШОР); байдаркаодиночка, девушки 1994 г.р.: 1е место — Дьяконова Татьяна (СДЮСШОР); 2е место — Соловьева Мария (СДЮСШОР); 3е место — Харлампиева Ксения (СДЮСШОР).

В традиционном автокроссе, который проходил на спортивной трассе в Бисерово, принимали участие 24 спортсмена из Москвы, Рязани, Егорьевска, Видного, Реутова и, конечно же, из Бронниц. Организаторы — Московский областной автомобильнодорожный колледж, фирмы «РУССДОМ» и «АВТОНИК». Соревнования проводились в трех классах автомобилей: заднеприводные машины, переднеприводные и юниорский заезд на автомобилях «Ока», в котором принимали участие подростки.

В классе заднеприводных машин 1е место занял известный бронницкий автогонщик Алекскандр Голованов — победитель Всероссийских соревнований по автокроссу 2010 года. На втором месте — спортсмен из Рязани Владимир Ермаков, а на третьем — еще один автогонщик из нашего города Александр Кедров.

В классе переднеприводных машин на первом месте рязанский спортсмен Станислав Евсенин, на втором — бронницкий автогонщик Радий Ахметов, на третьем — Александр Козлов из Егорьевска.

В юниорском заезде на автомобилях «Ока» победителем стал брат Александра Голованова Сергей Голованов (очевидно, тоже будущий лидер всероссийских соревнований), второе и третье места заняли юные спортсмены из Егорьевска Алексей Муратиков и Андрей Жарков.

На стадионе «Центральный» прошла товарищеская встреча по футболу между воспитанниками СДЮСШОР: 2000 г.р. (тренер Даниил Стежка) и 2001 г.р. (тренер — Евгений Пиуновский). Счет игры — 4:2 в пользу команды 2001 года рождения. Еще одна товарищеская встреча по футболу состоялась между командами ветеранов г.Бронницы и г.Электросталь. Наши футболисты победили со счетом 4:3.

В блицтурнире по шахматам, посвященном Дню молодежи, принимали участие 12 человек из Бронниц, Гжели и Раменского. Итоги: 1 место — Видов Анатолий (г.Бронницы); 2 место — Чалов Василий (п.Гжель); 3 место — Беляев Роман (г.Раменское). Титул «Ветеран шахмат» завоевал Иванов Михаил Васильевич (г.Бронницы).

Михаил БУГАЕВ,

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий