ТРИАТЛОНИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К СТАРТУ
0
1243

28 июня на Бельском озере состоится второй любительский старт по триатлону. Организаторы мероприятия – ГК «ЭВЭН, правительство Московской области и администрация г.Бронницы.

Сегодня множество соревнований по триатлону на различных дистанциях проводятся в разных городах по всему миру. Теперь и наш город не исключение. В прошлом году в состязаниях приняли участие около 500 спортсменов со всей России, из них четверо бронничан.

Традиционно открывает соревнования детский старт, теперь он будет включать в себя еще и плавание. Состязания среди взрослых также начнутся с плавания. А после выхода из воды участники смогут переодеться в транзитной зоне и приступить к велоэтапу. Для соревнований выбрана стандартная олимпийская дистанция: спортсменам нужно будет проплыть полтора километра по кругу, 40 км проехать на велосипеде, а также пробежать 10 км вокруг Бельского озера – это три круга. Велогонка пройдет по автомобильной трассе М5 «Урал». ГИБДД Московской области на время соревнований перекрывает трассу, для транзитных автомобилей разработан альтернативный маршрут.

На всем протяжении трассы для «триатлетов» будет организовано питание. Волонтеры будут раздавать прохладительные напитки. Нужно отметить, что организаторы проявляют заботу как об участниках, так и о зрителях.

В этом году болельщики смогут получить специальную карту, где будут обозначены зрительские места. Также будет развернуто уличное кафе известной сети здорового питания, а для детей на Бельском в день соревнований будет работать «Бэби-клуб», который представит большую анимационную и игровую программу.

Организаторы учли пожелания спортсменов, высказанные на прошлогодних соревнованиях, и теперь на территории школы олимпийского резерва будет организован кемпинг для любителей активного отдыха и желающих прибыть на соревнования заранее. Стоянка для палаток оснащена электричеством, туалетом и водоснабжением. На случай плохой погоды установят шатры, где можно будет переодеться и укрыться от дождя.

Среди триатлонистов встречаются и люди с ограниченными возможностями. В прошлом году в соревнованиях принял участие и показал достойный результат спорсмен Эльгам Махмутов. В детстве он лишился руки, но не упал духом, а наоборот, своим примером показывает, что некоторые физиологические особенности не помеха для достижения спортивных целей.

Всем без исключения финишерам вручат дизайнерскую медаль, разработанную специально для старта в Бронницах. Победителей гонки ожидают призы и подарки от спонсоров. Для участия в мероприятии уже зарегистрировалось около 700 триатлетов. Регистрация еще открыта и продлится до 21 июня.

Анна ДЕМИНА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий