УКРАИНСКИЙ СЛЕД КОКАИНА
0
1781

21 июля подмосковными наркополицейскими пресечен контрабандный канал поставки кокаина из Украины в Московский регион.

В ходе операции задержан один из руководителей организованной преступной группы наркодельцов – гражданин Украины 1964 г.р., бывший сотрудник правоохранительных органов. В результате его задержания, обыска и конфискации незаконного груза из незаконного оборота изъято 500 граммов кокаина на сумму 3,5 млн. рублей.

Стоит отметить, что работа в отношении данной преступной группы велась на протяжении года, но только сейчас ведомый жаждой наживы злоумышленник решил собственноручно осуществить контрабандную перевозку в Россию. После пересечения границы в Брянской области он благополучно добрался до Ленинского района Московской области, где и был задержан, а его автомобиль был подвергнут тщательному досмотру.

В результате досмотра транспортного средства, в подкапотном пространстве, рядом с бачком с охлаждающей жидкостью, был обнаружен дополнительный агрегат, не предусмотренный конструкцией. В полости этого агрегата и был спрессован заветный кокаин. В настоящий момент в отношении вышеназванного злоумышленника возбуждено уголовное дело, и ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Напоминаем телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152­53­52, электронная почта доверия наркоконтроля по МО: [email protected], отдел информации и общественных связей (499)152­20­95, сайт Управления: www.gnkmo.ru 

Корр. “БН” ( по материалам Управления ФСКН России по МО)

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий