В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – БЕЗОПАСНОСТЬ
0
347
Еженедельная планерка в администрации 20 июня началась с доклада начальника отдела территориальной безопасности и информационных технологий Николая Половинкина. Доклад был посвящен вопросам обеспечения безопасности: пожарной, особенно в окрестных лесах и на торфяниках, а также безопасности на воде – соблюдению правил и порядка во время летнего отдыха на городских водоемах. 
В начале своего выступления докладчик рассказал о введённом еще в прошлом году губернатором Подмосковья особом противопожарном режиме в МО и его результатах.
- В прошлом году в Подмосковье было зафиксировано 588 очагов природных пожаров, из них 309 лесных пожаров и 279 торфяных – отметил Н.Половинкин. – Зоны повышенной опасности в этом году – юго-восток Подмосковья, где в названный период произошло 486 природных пожаров, т. е. более 80 процентов. Это требует от нас повышенного внимания к обеспечению пожарной безопасности. 
Докладчик также отметил важность правильного поведения бронничан на городских водоёмах и призвал горожан купаться только в строго отведённых местах. Глава города В.Неволин задал конкретные вопросы: насколько безопасна для здоровья вода на озере Бельском, в Москве-реке и других водоемах. Он дал поручения, направленные на обеспечение более четкого контроля за состоянием городских водоемов.
Далее перед собравшимися выступил председатель Совета директоров предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей г.о.Бронницы В. Татусов. Он отметил значимость международного экономического форума в Санкт-Петербурге, а также рассказал об участии бронницкой делегации в форуме «День промышленника и предпринимателя- 2016», который прошел 10 июня на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна». 
- Мы имели возможность ознакомиться с одной из экономических зон, – отметил, в частности, докладчик. – А всего их три – Дубна, Фрязино и Ступино. Там очень хорошие условия для предпринимательской деятельности – первые 8 лет не платишь налоги вообще. По истечении 8 лет платишь всего по 5 %, а далее -13,5 процентов. Если бы таких экономических зон у нас было побольше, то негосударственная сфера развивалась бы более успешно и динамично...
После докладов итоги прошедшей рабочей недели подвели руководители организаций, служб и предприятий города. Начальник Бронницкого отдела полиции Алексей Лемов сообщил, что в период с 6 по 19 июня поступило 112 заявлений от жителей. Было возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ по адресу Кирпичный пр., д.7. Оттуда угнали машину «ВАЗ-2109». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий преступники были задержаны. За этот период к административной ответственности было привлечено 123 человека, из них – 17 бронничан. 
- От общего количества совершённых правонарушений основную массу оставляет распитие спиртных напитков и курение в общественных местах, – пояснил А.Лемов – Также за отчётный период проводится в целях недопущения террористических актов операция «Курорт». Приближены маршруты патрулирования к местам массового отдыха. Также проводятся мероприятия по проверке объектов торговли. Было выявлено одно административное правонарушение среди лиц, торгующих недоброкачественными горюче-смазочными материалами.
Главный врач Бронницкой городской больницы В.Козяйкин проинформировал собравшихся о том, что в рамках приказа губернатора и министерства здравоохранения Московской области проводится конкурс «Народный доктор». В больницах будут установлены специальные урны и подготовлены бюллетени. Можно будет прийти и проголосовать за любимого доктора, написав кратко, почему именно он должен стать лучшим. Также Владимир Владимирович сообщил, что скорая выезжала за минувшую неделю на вызовы 162 раза. За неделю родились 11 человек, из них один житель города Бронницы. 
Начальник Тепловодоканала В.Ткачёв в своём докладе отметил, что на прошедшей неделе произошла серьёзная авария – на ул. Красной из строя вышел водопровод. Авария была оперативно устранена. 
Генеральный директор УК «Бронницкого городского хозяйства» С.Лобанов пояснил, что сейчас главной задачей является подготовка к зиме – в частности, профилактические ремонты в городских котельных по действующему графику. Он также напомнил, что 25 июня на базе ЖЭУ №1 на ул. Московской, 91 будет проводиться День открытых дверей. Приглашаются все желающие, можно будет задать интересующие вопросы.
Директор ООО «Бронницкий ДорСервис» В.Ландырев сообщил участникам планерки о том, что продолжается ямочный ремонт и началось строительство пешеходной зоны в центре города. По ходу его выступления глава города также дал конкретные поручения.
Начальник управления по образованию А.Вербенко объявил собравшимся о том, что 25 июня состоятся выпускные вечера в городских школах. 27 июня в здании администрации г.Бронницы будет проведён городской бал медалистов. 
Главный эксперт отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью М.Иванова рассказала о предстоящих спортивных и молодёжных событиях в городе. Она напомнила присутствующим о том, что 21 июня в 23.00 на пл. Тимофеева у Вечного огня намечена акция «Свеча памяти». А 25 июня состоятся спортивно-массовые мероприятия в честь Дня молодёжи. Начнется праздничная программа соревнований на беговой дорожке озера Бельского по скоростному бегу на роликах. На стадионе «Центральный» будут проводиться соревнования по стритболу, шахматам, шашкам, настольному теннису, дартсу, волейболу, футболу. Всю подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте администрации http://bronadmin.ru/ в разделе «Спорт».
Начальник отдела культуры городской администрации Р.Рогожников рассказал о прошедших на прошлой неделе мероприятиях и, в частности, отметил, что 18 июня ансамбль русской народной песни «Веселуха» получил диплом третьей степени на конкурсе коллективов народной песни «Коломенские зори».
- 15 июня в музее истории г.Бронницы открылась выставка винтажных игрушек Е.Слепцовой «Летняя фантазия», вход свободный, – рассказал Ришат Фаритович. Затем он проанонсировал предстоящие мероприятия.
Представитель МособлЕИРЦ О.Ганина сообщила, что с 1 июля согласно действующему законодательству будут повышены тарифы ЖКХ. В связи с этим жители г.Бронницы должны своевременно передать показания приборов учёта на текущей неделе для корректного расчёта за июнь 2016 года по текущим тарифам. 
Ксения КОРНЕЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий