В ПОДМОСКОВЬЕ ИДЕТ АНТИМУСОРНЫЙ РЕЙД
0
1434

В ночь с 8 на 9 августа на дорогах Московской области прошел антимусорный рейд с хэштегом #свиньЯ? по предотвращению образования стихийных свалок вдоль автодорог. В ходе «засады» пресечено шесть попыток несанкционированного выброса мусора на остановочных павильонах. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

В Раменском районе зафиксировано нарушение по выбросу мусора на автобусной остановке на Егорьевском шоссе. Факты несанкционированного выброса отходов также отмечены на остановке на Можайском шоссе. Аналогичное нарушение произошло в Мытищинском районе на Осташковском шоссе. Все нарушители привлечены к административной ответственности и заплатят штраф в размере 5 тысяч рублей.

– Патрулирование автодорог по пресечению незаконного сброса мусора на дорогах Подмосковья будет проводиться ежедневно, – сообщил И.Тресков. – Мобильный патруль работает в наиболее проблемных местах, куда жители и организации незаконно сбрасывают отходы. Поэтому мы призываем жителей не выбрасывать мусор в неположенных местах, все попытки будут зафиксированы, и виновные будут привлечены к ответственности. 

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в регионе сформированы оперативные группы для данной работы. В «мобильный патруль» вошли представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ГИБДД, Госадмтехнадзора, Службы инспекции дорог, ГБУ МО «Мосавтодор», Ассоциации дорожников Подмосковья и Общероссийского народного фронта.

Корр. «БН» (по информации Минтранса Московской области)

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий