В ПОХОД С ДЕСАНТНИКАМИ
0
251

В один из самых дождливых дней июня 15 мальчишек и девчонок из детского центра «Алый парус» в сопровождении сотрудников отправились в лес близ села Боршева. Инициаторами и организаторами этого совместного и увлекательного похода было Бронницкое отделение Союза десантников России.

Ветераныдесантники решили взять шефство над ребятами «Алого паруса», и свое обещание выполнили. Дети получили приглашение принять участие в ежегодном военнополевом сборе имени генерала армии, героя СССР В.Ф.Маргелова…

Прямо на лесной поляне была устроена полоса препятствий. Каждый мог проверить себя на выносливость, ловкость и сноровку. Но самое интересное событие для детей — стрельба красками по мишеням. Восторг в их глазах — лучшая награда! А какой поход без традиционного костра? Оказывается, даже при такой погоде можно чудесно посидеть в кругу больших и сильных друзей, спеть любимые песни и поговорить по душам.

Промокшие, но довольные, пришли юные «туристы» в Покровский храм Боршевы. Там их ждали прихожане и дети воскресной школы. После горячего обеда все забыли, что на улице сыро и льет дождь. В тепле и уюте было хорошо. Хотелось, чтобы день не кончался — так было все здорово! Закончилась встреча общей фотографией на память. Счастливые, нагруженные подарками от десантников и прихожан храма Покрова, отправились ребята в обратный путь. На всю жизнь им запомнятся слова и уроки, полученные от ветерановдесантников, участников боевых действий А.Крестьянова, Е.Илюхина, А.Павлова и А.Брыкова.

Корр. «БН»

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий