В РЕЖИМЕ НОН-СТОП
0
515

Как уберечь бронничан, особенно молодых, от наркотического дурмана? Как сообща добиться того, чтобы все, даже группы риска, были вне иглы? Об этом говорилось на очередном плановом заседании антинаркотической комиссии в городском округе Бронницы, которое прошло 20 октября в конференцзале городской администрации под председательством главы города Валерия ЕГОРОВА.

Напомню, что учитывая остроту проблематики, в состав комиссии и ее аппарата, включены руководители городской администрации, ее отделов, территориальной антинаркотической службы, целого ряда заинтересованных бронницких организаций и учреждений. В этот раз повестка дня заседания была значительно расширена и дополнена целым рядом злободневных вопросов. Наряду с информацией о состоянии оперативной обстановки и проведении профилактических акций в сфере оборота наркотических и допинговых средств на территории Раменского района и г.Бронницы, которую изложил начальник Раменского МРО 4й Службы УФСКН РФ по МО, заместитель председателя комиссии А.Корчагин, перед собравшимися по этой тематике также выступили руководящие работники городских учреждений спорта, культуры и соцзащиты населения.

Актуальную обзорноаналитическую информацию о ситуации, сложившейся в нашем регионе в сфере распространения и употребления смертоносного дурмана на основе материалов недавнего сентябрьского заседания антинаркотической комиссии в Московской области, довела до сведения присутствующих заместитель главы администрации г.Бронницы, руководитель аппарата антинаркотической комиссии Ж.Ершова. Она, в частности, подчеркнула растущую опасность наркоэкспансии и отметила, что сегодняшняя статистика, свидетельствующая о нанесенном населению ущербе на уровне всей страны, названа “катастрофической”.

Важной темой состоявшегося заседания стало обсуждение ситуации, касающейся употребления детьми и молодыми спортсменами запрещенных допинговых средств и биологически активных препаратов. О реальной опасности сильнодействующих анаболиков и стероидов для молодого организма, о комплексной антидопинговой программе и профилактической работе по противодействию этой опасной тенденции в физкультурноспортивных учреждениях нашего города участникам заседания на конкретных примерах рассказали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г.Бронницы С.Старых, заместитель директора Бронницкой СДЮШОР по учебновоспитательной работе А.Петухова и директор Бронницкого ГУОР Н.Шарабаева.

С подробными содержательными сообщениями о нынешних особенностях организации работы подведомственных организаций и учреждений по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних жителей города, в особенности из проблемных семей, перед присутствующими выступили начальник отдела по культуре и делам молодежи администрации г.Бронницы В.Буланова и начальник территориального управления социальной защиты населения Н.Корнеева. Конкретной информацией о медицинских аспектах наркотической проблемы дополнил выступления основных докладчиков главный врач Бронницкой городской муниципальной больницы В.Козяйкин.

На заседании также обсуждены вопросы, касающиеся рекомендаций, областной антинаркотической комиссии и принято соответствующее решение.

Валерий ДЕМИН

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий