«ВИВАТ РОССИЙСКОЙ АРМИИ И ФЛОТУ!»
0
1822
так назывался фестиваль патриотической песни, который прошел в Бронницком лицее 17 февраля – в преддверии Дня защитника Отечества. 
Фестиваль проходил в лицее в течение трех дней. В его рамках школьники исполняли свои музыкальные композиции, посвященные участникам боевых действий. В результате были отобраны лучшие выступления, которые и были представлены на заключительном концерте, состоявшемся 17 февраля.
Оценить патриотическое творчество обучающихся лицея смогли приглашенные ветераны, труженики тыла и военнослужащие, посетившие концерт. В числе гостей на концерте солдатской песни присутствовали: председатель городского Совета ветеранов Нина Корнеева, руководитель бронницкого отделения общественной организации «Офицеры России» Александр Синицкий. а также ряд активистов городского ветеранского движения. 
На концерте, посвященном Дню Защитника Отечества, прозвучали известные всем музыкальные произведения о мужестве, героизме и чести, единстве и самоотверженности тех, кто отстаивал родную землю на полях сражений.
Песни военных лет, написанные в тяжелые времена, не будут забыты. Их пели солдаты, и те, кто трудился в тылу. Песня в войну помогала бойцу преодолеть препятствия и победить врага, придавая надежду и веру в победу. Музыкальные композиции и сейчас сопровождают солдат во время военной службы на суше, воде и в воздухе. 
Истории возникновения военных песен различны, но творческий результат тех лет живет и в наши дни. Важно не только хранить память о подвигах и рассказывать о них, но и воспитывать новое поколении в соответствии с понятиями о чести и любви к своей стране. Фестиваль патриотической песни «Виват Российской армии и флоту!» является одним из главных патриотических проектов бронницкого лицея. По итогам концерта гости фестиваля высоко оценили творческую работу учащихся и выразили в их адрес слова искренней благодарности. 
Екатерина ЛУКАШЕНКО
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий