ВЗАМЕН ПРЕЖНЕЙ РЕГИСТРАТУРЫ -ЭЛЕКТРОННАЯ
0
1486

С 1 сентября во всех учреждениях здравоохранения Московской области, в том числе и в Бронницкой горбольнице, будет прекращена прежняя запись на плановый прием к врачу через регистратуру.

Записаться по «старинке» в поликлинике на прием к врачу нельзя будет уже с первого дня осени. Сегодня данная практика распространена в тех областях, краях и республиках, в которых активно развиваются информационные технологии. Теперь не придется тратить время на очереди. Попасть к нужному доктору можно будет, лишь записавшись через портал госуслуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, либо колл-центр губернатора по номеру телефона: 8 (800) 550-50-30, или инфомат, который установлен в поликлинике.

– Та медицинская документация, в виде карточек, которая хранится в регистратуре, никуда не исчезнет, – объясняет главный врач Бронницкой горбольницы Владимир Козяйкин. – Возможно, некоторые наши жители тревожатся, что карточки эти утратятся и они не смогут затем восстановить ту информацию, которая в них находится. Должен сказать, что все карточки будут храниться в картохранилище и также будут пополняться записями, сделанные врачами. На приеме вся информация о пациенте будет переноситься не только в электронном виде, но и распечатываться и вклеиваться в его амбулаторную карту. Поэтому карты из регистратуры ни в коем случае нельзя с собой уносить и держать дома, иначе утратится возможность пополнять амбулаторную карточку информацией. Хочу подчеркнуть, что не следует бронничанам беспокоиться. Конечно, все новое приживается не сразу, будет период адаптации к новшеству. На примере г.Москвы, где это было внедрено три года тому назад, видно, что программа эта работает. Она облегчает пациентам возможность удаленно записаться к врачу, избежать длительного нахождения в поликлинике, сидя в очередях. Конечно, все зависеть будет от самих людей. Еще раз хочу напомнить, что все возможные каналы записи будут сейчас размещены в СМИ – это и колл-центр губернатора МО с номером телефона и портал госуслуг Московской области.

Светлана РАХМАНОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий