ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР ЮБИЛЯРА
0
3221
15 июля в физкультурно-оздоровительном комплексе на Горке проводился открытый турнир по волейболу, посвященный 80-летию ветерана спорта и правоохранительных органов Евгению Фатееву. 
В 10.00 состоялось торжественное открытие соревнований. На церемонии его участники тепло поздравили Евгения Ивановича – известного популяризатора волейбола в Бронницах – с этапной датой в его биографии: это двадцатый по счету (тоже юбилейный) турнир. Поздравить известного и уважаемого в нашем городе человека пришли первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег Плынов, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Сергей Старых, депутаты горсовета, представители Совета ветеранов и, конечно же, спортсмены, представляющие различные спортивные клубы. 
– Могу с уверенностью сказать, что волейбол в Бронницах живет благодаря вам, Евгений Иванович, – отметил С.Старых. – Вы, как ветеран, очень активно общаетесь с волейболистами, приглашаете всех на тренировки. Дай вам Бог здоровья! С юбилеем! Оставайтесь всегда с нами – Вы нам очень нужны!
В торжественной обстановке Олег Плынов передал ветерану спорта сердечные поздравления от имени главы города Виктора Неволина и вручил ему памятную медаль от администрации г.Бронницы.
Несмотря на почтенный возраст, Евгений Иванович продолжает вести активный образ жизни. Он автор уже четвертой книги «Жизнь прожить...», изданной к его юбилею, лауреат премии губернатора Московской области. И не устает повторять, что спорт – важен для всех, и возрастного ценза не имеет. 
Евгений Фатеев – волейболист с многолетним стажем. 
В начале 70-х играл за сборную Московской области на первенство страны по волейболу. Много лет назад ему пришла идея организовать в Бронницах турнир ветеранов волейбола и, тем самым, поделиться опытом с молодыми. Соревнования по волейболу на кубок Фатеева проводятся в нашем городе ежегодно. 
В нынешних юбилейных состязаниях приняли участие четыре команды: СК «Броницы», «Терем» и команды из п.Чулково и Люберец. Играли команды на выбывание. Состоялись два полуфинала: в первом команда СК «Бронницы» встречалась с командой п.Чулково, а во втором – «Терем» с командой Люберец. 
В финальной встрече СК «Бронницы» – «Терем» со счетом 3:1 победу одержал спортклуб, этой команде и был вручен кубок победителя. А всех участников соревнований наградили памятными медалями, которые в подарок передал бронницкий предприниматель, депутат горсовета, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Александр Каширин. 
Коллектив «Бронницких новостей» присоединяется ко всем поздравлениям в адрес юбиляра. Мы желаем Евгению Ивановичу крепкого здоровья, творческого и спортивного вдохновения, всех земных благ!
Светлана РАХМАНОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий