16 октября средней школе №3 исполнилось 49 лет. Эту этапную дату коллектив учебного заведения отметил сразу несколькими общешкольными мероприятиями.
К праздничной пятнице был приурочен день школьного самоуправления, на котором многие старшеклассники попробовали себя в роли учителей. Затем в спортзале прошла праздничная линейка, посвященная дню рождения школы, на которой ученикам девятых классов торжественно присвоили звание старшеклассников.
Открытие линейки состоялось под звуки государственного гимна, а ее закрытие сопровождалось исполнением собственного гимна школы №3. А затем состоялось, пожалуй, самое яркое событие дня. Школьники и преподаватели подготовили к празднику настоящий импровизированный музыкальнокостюмированный капустник. Его символом послужил настоящий вилок капусты, от которого по мере исполнения различных номеров, отрывались листы. Шутки и веселье продолжались до тех пор, пока спелый кочан капусты не превратился в кочерыжку. Очень артистичным и смешным получился номер учениц школы сестер Ирины и Марины Махровых. Девчонки подготовили шуточную сценку “Разговор со своим отражением в зеркале”.
Школьный капустник был похож на веселый дружеский поединок между учителями и их учениками, где каждый продемонстрировал свой юмор и находчивость. После каждого выступления школьников на импровизированную сцену выходили их учителя, которые также показывали театральные сценки и исполняли песни.
Михаил БУГАЕВ
