ВЕСЕННИЕ ТУРНИРЫ 0

Теги:
Картинка:
20 апреля, 2017 - 15:51 10
Как и прежде, все организационные и материальные заботы о турнире взяли на себя руководитель агентства Светлана Цишевская и его ведущий специалист Виктор Ярковой. В турнире приняли участие шахматисты гг. Бронницы, Москвы и ближайших поселений Рыболово, Заворово, совхоза «Раменское. Турнир охватил весь возрастной диапазон шахматистов – от 10 до 80 лет. В «клетчатом сражении» за Кубок приняли участие активно работающие шахматисты, пенсионеры и школьник, в их числе инженеры, ученые, учащийся.
По итогам турнира 1-е место уверенно завоевал действующий чемпион г. Бронницы по шахматам Владимир Рыжков (фирма «Морозко»). 2-е место занял Сергей Троценко – экс-чемпион города по шахматам. Третьим призером турнира стал Владимир Ферапонтов (Заворово). В традиционных номинациях «Гроза авторитетов», «Ветеран шахмат», «Юный шахматист» соответственно награждены Василий Тихолаз, Виктор Костюкович и Валентин Царев. Женским призом отмечена Светлана Котомина, мужественно и достойно сражавшаяся с мужчинами.
Уместно заметить, что С.Троценко и В.Ферапонтов в апреле представляли Федерацию шахмат г. Бронницы на открытом первенстве Москвы и области по шахматам среди пенсионеров, в котором участвовали 100 шахматистов. С. Троценко и В.Ферапонтов по итогам турнира расположились в первой четверти итоговой таблицы. Лучший результат у С. Троценко – 10-е место.
16 апреля взрослые шахматисты провели открытый турнир, посвященный Дню космонавтики с участием гостей из гг. Жуковского, Коломны и поселения Удельная. Первое, второе и третье места завоевали соответственно В. Ферапонтов,