ЗОЛОТО и БРОНЗА выпускников ГУОР

Фото в слайдер:

С радостью сообщаем, что на Олимпиаде в Лондоне выпускники Бронницкого ГУОР завоевали золото и бронзу

Александр Дьяченко, окончивший наше училище в 2010 году, в байдарке­двойке вместе с Юрием Постригаем на дистанции 200 м стали обладателями золотых медалей. Хотя Саша – и не житель г.Бронницы, но учился здесь и тренировался на гребном канале озера Бельское.

– А.Дьяченко – уроженец Приднестровья, – рассказывает замдиректора по спорту ГУОР Андрей Кабанов. – В свое время был заключен договор между Московской областью и Приднестровской республикой. Так будущий олимпийский чемпион поступил в наше училище и начал свою спортивную карьеру.

Чуть раньше на олимпиаде в Лондоне бронзовые медали завоевали Алексей Коровашков и Илья Первухин – тоже выпускники Бронницкого ГУОР, в каноэ­двойке на дистанции 1000 м. Это гребцы еще совсем молодые: одному 20 лет, другому – 21. Кстати, они – самые юные из участников финального заезда, у которых все еще впереди. Но на олимпиаду поехали еще двое спортсменов – бывших студентов нашего училища. Один из них – Илья Штоколов выступал в каноэ­одиночке, выбился в финал. Но в последнем заезде пришел лишь восьмым. Прыгун в воду Виктор Минибаев тоже успешно прошел полуфинал, но до медали чуть­чуть не допрыгнул– стал четвертым.

Сотрудники училища уже созвонились с тренерами и спортсменами, поздравили ребят по телефону. А в сентябре они смогут сделать это лично, т.к. гребцы­олимпийцы собираются навестить учебное заведение и своих учителей.