Аварийный дом начали демонтировать
0
642
Хорошая и долгожданная новость для бронничан. 24 июня наконец-то начался демонтаж аварийного и уже расселённого к этому моменту многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Московская, 64.

Отметим, что проблема с расселением и сносом этого старого, пришедшего в негодность строения длилась много лет. Жилой дом, расположенный по адресу ул.Московская, 64, а также соседний дом №67 длительное время пустовали. Более того, они стали местом сбора лиц без определенного места жительства со всеми возможными негативными последствиями. Это вызывало беспокойство у проживающих рядом бронничан.

Городской администрации и главе г.о.Бронницы Дмитрию Лысенкову удалось решить данный вопрос, в том числе с помощью судебных разбирательств. Напомним, все жители вышеназванного аварийного дома уже получили благоустроенные квартиры или компенсационные выплаты в рамках муниципальной программы «Жилище».

Работы по демонтажу здания и очистке прилегающей территории от мусора планируется завершить до 1 июля. После окончания всех работ проход по тротуару будет открыт. После демонтажа начнется подготовка освобожденного участка для малоэтажного жилого коммерческого строительства.
Анна БЫЗОВА, Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий