БРОННИЧАНЕ ЧЕСТВОВАЛИ СВОИХ ЗАЩИТНИКОВ
0
562
Накануне общенародного праздника Дня защитника Отечества в нашем городе, как и повсеместно в стране, состоялись торжественные мероприятия, на которых поздравляли и чествовали наших ветеранов Вооруженных Сил, сотрудников оборонных предприятий, военнослужащих Бронницкого гарнизона. 20 февраля состоялась праздничная встреча в 21-м Научно-исследовательском испытательном институте военной автомобильной техники Министерства обороны России, а 21 февраля в культурно-досуговом центре «Бронницы» прошел большой праздничный концерт.

Как известно, в советский период военнослужащих (да и всех наших мужчин) поздравляли с Днем Советской Армии и Военно-морского флота. А с 1993 года в постсоветской России стали праздновать День защитников Отечества. Широко отмечается этот праздник и в нашем городе.

На торжественном собрании в 21 НИИИ Минобороны России коллектив поздравили руководители городской администрации, Совета депутатов и Совета ветеранов. Военных автомобилистов тепло поприветствовал глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков. Он, в частности, отметил, что профессионализм, верность служебному долгу, целеустремленность и самоотдача сотрудников института помогут его коллективу справиться со всеми поставленными задачами.

В ходе торжественного собрания Дмитрий Лысенков вручил наиболее отличившимся работникам военно-автомобильной отрасли Почетные грамоты главы г.о.Бронницы.

Для военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил накануне праздничной календарной даты был подготовлен большой праздничный концерт в КДЦ «Бронницы». В программе приняли участие известные музыкальные коллективы: «Артель»,«ХХ век» и «Селяне». Они исполнили любимые хиты советской и российской эстрады. Гости нашего города – группа «Селяне» – впервые поднялись на сцену культурно-досугового центра «Бронницы». Очень душевно ребята исполнили хорошо известные нам песни: «Смуглянка», «Танкист», «Снегири», «Идет солдат» и многие другие.

Ведущая праздничного концерта Любовь Нечипоренко рассказала гостям, как несколько лет назад в нашем городе появилась отличная традиция – в преддверии Дня защитника Отечества собирать на сцене КДЦ «Бронницы» лучшие вокально-инструментальные ансамбли и кавер-группы нашего города и его окрестностей на фестивале «Live sound». А помог воплотить эту идею генеральный директор «ЗВО «Инновент», депутат Совета депутатов г.о.Бронницы Сергей Дуенин, за что ему огромная благодарность.

Группа «ХХ век» известна не только своими кавер-версиями любимых песен, а их у коллектива немало, но и имеет в своем репертуаре авторские композиции. В этот праздничный вечер «ХХ век» представил своим поклонникам дебютный клип «Русь», который снял наш коллега Михаил Бугаев.

Группу «Артель» хорошо знают и любят бронничане. В этот день со сцены звучали такие песни, как «Рыбка», «Золотой рассвет», «Весна какая выдалась», «Забытая песня» и другие. Праздничный концерт прошел в теплой творческой обстановке и подарил зрителям массу положительных эмоций. Благодарные поклонники были в полном восторге.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий