БРОННИЧАНЕ В ФИНАЛЕ «WorldSkills»
0
24.05.2019
509
С 20-24 мая в Казани (на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо») проходит финал национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В этих масштабных соревнованиях принимают участие и представители нашего города.
«Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – это одно из самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills» среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет. В программу также включены компетенции «JuniorSkills», где наравне со взрослыми будут соревноваться школьники 12-16 лет.
В финальном туре чемпионата принимают участие более 290 представителей Подмосковья, в том числе – ребята из Бронниц: победители регионального чемпионата в компетенции «Кузовной ремонт» студенты АДК Никита Кравченко и Максим Семёнов и ученики Гимназии им.А.А.Пушкина.
15 мая конкурсанты отправились в Коломну – место сбора участников от Подмосковья по всем компетенциям. Там ребят и экспертов обучают, посвящают в регламент проведения чемпионата, проводят тренинги командообразования. А с 20 мая уже начались соревнования в Казани. Мы очень надеемся на наших мальчишек и ждём их домой с победой!
Ольга БИТКОВА, заведующая автомобильно-дорожным отделением АДК
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
