"КОЛЕСНИЦА ПОБЕДЫ": МЫ ВЫСТУПИЛИ УСПЕШНО!
0
585
Подведены итоги областного конкурса «Колесница Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он был организован и проведен 7-10 сентября в г.Пушкино Московской областной общественной организацией инвалидов «Колесница» при поддержке правительства МО, министерства социального развития МО, а также Общероссийского народного фронта МО. Бронничанин Андрей Ларюшин одержал победу в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто». А 7 октября в торжественной обстановке в присутствии почетных гостей Андрей Дмитриевич получил свой долгожданный приз победителя.

Для участия в конкурсе были приглашены инвалиды-колясочники из 25 муниципалитетов Московской области. От Бронницкой организации инвалидов на областное состязание был направлен наш активист Андрей Ларюшин, который с первых дней существования организации принимал активное участие во многих творческих и спортивных фестивалях, проводимых для инвалидов Подмосковья. Нами были выбраны две номинации. По условию конкурса, в первой номинации «О героях былых времен» могли принимать участие вокальные номера любых стилей, исполнители самостоятельно подбирают репертуар. Как оказалось, выбор песни для конкурса – довольно сложная задача. Если еще при этом учесть, что наш конкурсант, мягко сказать, не так часто исполнял песни со сцены.

За помощью мы обратились к профессионалу – аккомпаниатору 1-й категории Зуфару Нурулину, опыт работы которого как руководителя хора помог раскрыться таланту в уже не очень молодом человеке. К тому же были выбраны несколько песен, которые Андрей Дмитриевич смог достойно исполнить.

К слову, правильный выбор репертуара – это едва ли не половина успеха на конкурсе. И именно это привело нас к мысли, что надо сделать номер «Попурри песен о войне и о любви». А затем были репетиции по два раза в день. Огромное спасибо Зуфару за его выдержку, за его профессионализм! Мы то знаем, что наш Андрей – далеко не профессиональный артист, но его душа поет о самом сокровенном, о самом желанном. Немаловажная для конкурса деталь – сценический костюм. Спасибо заместителю председателя Совета ветеранов города Борису Кисленко за военную форму и атрибутику – она Андрею была очень к лицу.

Живой, душевный голос Андрея Дмитриевича смог проникнуть в сознание слушателей и жюри. После того, как он спел, последовал шквал аплодисментов! Организаторы конкурса «Колесница Победы» поблагодарили Андрея за хорошее выступление.

Во второй номинации «Никто не забыт ничто не забыто» мы решили сделать презентацию о Герое Советского Союза нашем земляке Н.А.Тимофееве. По условиям конкурса, на презентацию отведено не более семи минут. А ведь так много хотелось рассказать о семье, воспитавшей Героя, о школе и его первой учительнице, привившей любовь к знаниям, о его пионервожатой, научившей дружбе со сверстниками, о Доме пионеров, где Николай научился многим премудростям, а главное, любви к Родине.

В подготовке конкурсной презентации вместе с нашими активистами участвовали педагоги городских общеобразовательных школ, работники музея истории, Библиотечно-информационного и досугового центра. Было собрано огромное количество материала и размещено в семиминутную презентацию о воине-герое. Текст был распределен между Андреем Ларюшиным и Натальей Кузьминой.

Выступление нашей команды на конкурсе было заключительным. Понятно, что все конкурсанты и члены жюри уже устали. Тем не менее, наша презентация, судя по аплодисментам, прошла очень успешно. А в дальнейшем в нашу организацию позвонили организаторы конкурса и сообщили: «Поздравляем! Ваша презентация на конкурсе заняла 1-е место!»

 7 октября в праздничной обстановке в доме Андрея Дмитриевича Ларюшина собрались представители городской администрации и движения «Общероссийский народный фронт» для того, чтобы поздравить его с победой в конкурсе и вручить заслуженную награду. Это был плазменный телевизор с экраном 43 дюйма и корзина со сладкими подарками, а также яркий красочный диплом.
Л.Ю.ТЕРЕШКО,
председатель Бронницкой ГО МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий