Капремонт в Лицее: встреча родителей с ремонтниками
0
08.07.2022
550
30 июня в городском Лицее, где полным ходом идёт капитальный ремонт, состоялась встреча представителей субподрядной стройорганизации с членами родительского комитета этого образовательного учреждения. На собрании побывали корреспонденты «БН».
Напомним, что ремонтные работы в Лицее, которые осуществляются в рамках государственной программы «Развитие образования», начались в конце апреля 2022 года. Для обеспечения общественного контроля за ходом ремонтных работ проводятся регулярные встречи с представителями родительских комитетов. Цель таких собраний – предоставить родителям достоверную информацию по ходу капитального ремонта лицея от представителей администрации и образовательного учреждения.
Наталья МЕНЬШИКОВА, заместитель главы администрации г.о.Бронницы по социальным вопросам:
– На этой встрече мы рассказали родителям о том, как идут ремонтные работы в помещениях Лицея. На сегодняшний день всё намеченное осуществляется, как нас заверили, по утвержденному плану. Причем для того, чтобы не было сбоев, подрядчик увеличил количество ремонтников. Все виды работ сейчас ведутся параллельно, а плановое завершение ремонта намечено на 24 августа. Мы очень надеемся на то, что сроки не будут нарушены. Возможно, что ремонтно-строительные бригады в ближайшее время начнут работать в две смены, чтобы завершить капремонт вовремя.
На встрече с родительским активом лицеистов также присутствовали начальник управления по образованию администрации г.о.Бронницы Алла Владимирова и директор Лицея Елена Петрунина.
Сергей КЛИМОВ, главный инженер подрядной ремонтной организации:
– Основной упор мы сейчас делаем на самые важные и тяжелые работы: это кровельное покрытие здания и настил черновых полов в помещениях. Параллельно штукатурим стены, монтируем сантехнические, электрические, водопроводные и канализационные сети. Всё это стремимся выполнять в кратчайшие сроки, чтобы как можно скорее запустить следующий этап капремонта – чистовую отделку помещений. Согласно графику производства работ на данный момент нами сделано уже немало. Более того, во все намеченные этапы работ и установленные сроки мы укладываемся.
Как мы сами убедились, на момент публикации этого материала, весь внутренний демонтаж покрытий и инженерных коммуникаций в Лицее практически завершен. В некоторых классных кабинетах уже начались работы по штукатурке стен и заливке полов. Полным ходом идет протяжка новых инженерных и электрических коммуникаций, охранной и пожарной сигнализаций, слаботочной и других систем.
Алексей БОЧЕЙКО, Ксения НОВОЖИЛОВА
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
