Награды нашли медиков
0
1188
3 сентября в конференц-зале Бронницкой городской больницы состоялось торжественное чествование и награждение медицинских работников, выполнявших свои обязанности в период пандемии в условиях, связанных с риском для жизни и здоровья. Общественной медали Н.И.Пирогова были удостоены почти три десятка бронницких медиков.
О том, как самоотверженно трудились наши медработники в непростой ковидный период, в своё время не раз сообщалось в «БН». И хоть то время осталось позади, заслуги работавших в ковид-госпитале бронницких врачей и медсестер не были забыты и получили достойную оценку.
Всего 29 врачей нашей горбольницы были награждены общественной медалью Н.И.Пирогова. Награды получены «за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей в условиях, сопряжённых с риском для жизни и здоровья, и проявленную при этом высочайшую ответственность, самоотверженность и патриотизм, и в связи с предстоящим 108-летием Бронницкой больницы», - говорится в выписке из приказа комиссии по награждению.
В церемонии вручения городским медикам заслуженных наград принял участие руководитель Бронницкого отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Николай Патрушев.
Корреспонденту «БН» удалось пообщаться с одним из награжденных, который рассказал о периоде своей работы в ковидном госпитале.
Максим ТИМОФЕЕВ, врач-стажёр ковидного отделения:
- Я пришел туда работать во время учебы в ординатуре в качестве врача-стажера. Занимался первичным осмотром пациентов, старался назначать нужное лечение и определять дальнейшую тактику. Конечно, работали мы в непростых условиях — специальные костюмы и маски, было немало пациентов, находящихся в тяжелом состоянии.
Хочется от души поздравить наших самых достойных медиков с наградами и пожелать им дальнейших трудовых достижений, крепкого здоровья и всех жизненных благ!
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий