Общественная проверка столовой в Лицее
0
1333
1 февраля состоялась первая после завершения капитального ремонта проверка качества питания в городском Лицее. В образовательном учреждении с этой целью побывали представители Общественной палаты г.о.Бронницы Анна Иванова и Маргарита Ясинская. Они провели мониторинг питания и санитарного состояния пищеблока образовательного учреждения.

В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева организации и контролю качества питания в общеобразовательных учреждениях нашего городского округа уделяется огромное внимание.
Активисты
городской Общественной палаты – частые гости в бронницких учебных заведениях. Они регулярно проводят мониторинг качества питания учащихся, общаются с детьми, интересуются их мнением. В этот раз представителей Общественной палаты и съемочную группу «БН» встретил обновлённый зал пищеблока. Помещение стало светлее, уютнее, и получили современное оборудование.

Напомню, основными требованиями к организации питания в школах является предоставление горячего полноценного и сбалансированного питания по примерному меню, исходя из нормативов на одного ребенка в день. В ходе мониторинга Лицея членами городской Общественной палаты было определено, что санитарное состояние помещения соответствует нормам, график уборок и дезинфекционных мероприятий соблюдается. И, что самое важное, дети качеством питания в школьной столовой довольны. Никаких нарушений и замечаний по качеству приготовленной пищи и санитарному состоянию столовой представителями городской Общественной палаты выявлено не было.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий