ПЕРВАЯ ПЯТИЛЕТКА ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ
0
1286
Живут в нашем городском округе сильные духом, очень талантливые, устремлённые в будущее люди, как никто другой, понимающие ценность жизни и здоровья. 8 июня многие из них собрались в уютном зале Детской школы искусств на праздник, посвященный 5-летию Бронницкого общества инвалидов. На первый юбилей особенных бронничан пришли и приехали их гости со всего Подмосковья.

Праздник начался с того, что всем участникам фестиваля вручили памятные подарки. В их числе книга о Бронницах, в которой содержится история образования и развития нашего округа.

Городская администрация и глава городского округа регулярно работают над тем, чтобы жизнь инвалидов в Бронницах стала лучше и комфортнее. Открытые встречи с бронничанами, выполнение программы «Доступная среда» и адресная помощь нашим инвалидам – одно из важных и нужных направлений работы в нашем городе. От администрации обществу была вручена почетная грамота и большой шатер для проведения праздничных мероприятий. С пожеланиями здоровья, стойкости и счастья бронницких инвалидов поздравило центральное руководство ВОИ.

Николай ЗЕЛИКОВ, председатель Центрального межрегионального совета организаций ВОИ:
- За пять лет бронничане заняли своё достойное место среди всех областных организаций инвалидов, которых в Подмосковье 64. Когда человек сталкивается с инвалидностью, его первая мысль: жизнь оборвалась. Но, когда он приобщается к организации таких же, как он, для него начинается новый виток в жизни. Ведь здесь в сообществе, где такие же, как он, появляется возможность достигать новых вершин.
Председателю Бронницкого общества инвалидов Любови Терешко в честь юбилея организации и за проделанную работу были вручены праздничные подарки – большой кубок как символ всех достижений и необходимые инвалидам для занятий гаджеты от спонсора – магазина «МТС».

В торжественной обстановке для многочисленных поздравлений на сцену поднимались коллеги и представители организаций, с которыми Бронницкое общество инвалидов регулярно сотрудничает. За небольшой срок, пять лет, организация внесла весомый вклад в интеграцию инвалидов в общество. Сейчас ни одно спортивное или культурное мероприятие не проходит без наших инвалидов. Они всегда активно принимают участие в городских забегах, эстафетах, играют в футбол, соревнуются на спартакиадах, а также выступают с творческими номерами для горожан и самостоятельно проводят некоторые праздники.

В этот день на сцене членам городского общества инвалидов было вручено множество наград, в том числе Благодарственные письма от Раменского окружного Управления Минсоцразвития Московской области, благотворительного фонда «Милосердие», Совета ветеранов, общественной палаты г.о.Бронницы.

В рамках фестиваля на сцене выступали творческие коллективы инвалидов со всего Подмосковья. Это гости из Раменского, Озер, Воскресенска, Рошали, Луховиц.

Поддержка и опора нужны всем людям без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Отстаивать свои интересы гораздо легче, если рядом с тобой единомышленники. Работа общества инвалидов неоценима и важна. Она помогает обычным жителям быть толерантными к людям с ограниченными возможностями здоровья, но в первую очередь эта организация помогает самим инвалидам почувствовать себя частью команды.

Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий