ПРИСТРОЙКА К ЛИЦЕЮ: ПОДНИМАЕТСЯ ТРЕТИЙ ЭТАЖ
0
445
Как уже неоднократно сообщали «БН», на территории городского Лицея возводится масштабная пристройка к уже действующему учебному корпусу общей площадью более 4,5 тысячи квадратных метров. По размеру это больше, чем основное здание образовательного учреждения. Работы ведутся строго по графику, а динамика заметна даже невооруженным взглядом. У пристройки уже вырос и обустраивается третий этаж.

В настоящее время на объекте ведутся работы по армированию и бетонированию третьего этажа, устройству гидроизоляции и теплоизоляции цокольного этажа. Уже производится кладка стен, парапетов, параллельно осуществляются локальный вынос инженерных сетей и обратная засыпка пазух строительного котлована.  Сейчас на строящемся объекте трудятся 70 человек, и используется 5 единиц техники.

По проекту здесь разместятся 4 основных и 7 специализированных кабинетов и мастерских, спортивный и актовый залы, библиотечно-информационный центр, пищеблок и многое другое. На прилегающей территории будут установлены волейбольно-баскетбольная площадка, три площадки для подвижных игр, две спортивно-развивающие площадки, полоса препятствий и беговая дорожка.

Напомню, новый образовательный корпус Лицея возводится в рамках государственной программы Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» за счёт средств регионального бюджета. Новостройка призвана создать современные условия для более качест­венного обучения и разностороннего развития школьников. Завершить строительные работы планируется к сентябрю следующего 2026 года.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий